• Школьная театральная студия "Юные таланты"

Школьная театральная студия «Юные таланты» (далее – Студия) - добровольное объединение обучающихся Организации, имеющих способности и стремления к творчеству, интеллектуальной и исследовательской деятельности, основанной на общности интересов и совместной учебно-творческой деятельности, способствующей развитию дарований его участников, освоению и созданию культурных, нравственных и других духовных ценностей.
    1.3.    Студия основывается на следующих принципах:
    •    Открытость и гласность;
    •    Самостоятельность и ответственность;
    •    Равноправие и добрая воля каждого члена Студии;
    •    Гуманность во взаимоотношениях членов Судии.

03.02.23 в театральной студии «Юные таланты» прошёл Урок — тренинг «Бумажное существо» по театральному искусству. Приняли участие дети 2,4, 7 классов. Они активно работали в своих группах и по парам, получая эмоциональный заряд бодрости и удовольствие от своих действий. Данное мероприятие создало для учащихся условия для раскрытия внутренних качеств личности и ее самореализации, умения взаимодействовать в коллективе и рефлексировать, для развития художественного творчества, эстетического вкуса и стремления к освоению нового опыта, а также способствовало развитию  творческих, коммуникативных навыков воспитанников. В конце занятия дети сочинили различные забавные истории про своего героя. Вот некоторые из них: «Это Змей-Горыныч. Он живёт дома и питается мороженым и арбузами. Наш герой добродушный и вовсе не страшный». «А наш герой живёт в школе и питается воздухом. Непослушным ученикам ставит двойки. Он очень смешной»  (руководитель студии «Юные таланты»: Максимова С.В.)

Фотографии студии «Цифрон» (руководитель Жаркова О.Ю.)

• Точка роста