• О школе

Полное наименование:                                                                                                                                      -Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Белоярский Новобурасского района Саратовской области имени Бабушкина А.М."                    Краткое наименование:                                                                                                                                    -МОУ "СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М."

Школа была открыта в 1961 году и имела статус общеобразовательной средней    школы. Проектная мощность – 11 классов с общей наполняемостью 275 обучающихся.

В 1996 году школа стала муниципальным общеобразовательным учреждением.

В 2020 присвоено имя Бабушкина Андрея Михайловича

Юридический адрес: 412561,  Саратовская область, Новобурасский район, пос.  Белоярский, улица Первомайская, д. 2. Код ОУ - 221043

История школы

В 1996 году школа стала муниципальным общеобразовательным учреждением.

В 2020 присвоено имя Бабушкина Андрея Михайловича

С 1 по 11 классы в школе применяется групповая форма обучения

Направления развития Школы:
    - «Современная школа»;
    - «Одаренные дети»;
    - «Школа – территория здоровья»;
    - «Профессионализм и инновации»;
    - «Воспитание сегодня»;
    - «Социальная активность».
    Задачи:
    1. Повышение конкурентоспособности образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразо-вательных программ, вовлечения всех участников системы образо-вания (обучающиеся, педагоги, родители (законные представите-ли), работодатели и представители общественных объединений) в развитие Школы, а также за счет обновления материально-технической базы Школы;
    2. Формирование системного подхода к поиску, поддержке и развитию одаренных детей.
    3. Создание условий, направленных на укрепление здоровья и привитие навыков здорового образа жизни, сохранение здо-ровья физического, психического и духовного.
    4.Организация воспитательного пространства школы как тер-ритории «выращивания» личности: социальных инициатив, пространства выбора, личностной самореализации обучаю-щихся в контексте его всестороннего развития.
    5.Формирование единой системы образовательного комплек-са поддержки и развития профессионализма, самореализации педагогов в контексте требований профстандарта, развитие корпоративной культуры.
    5. Создание условий для воспитания гармонично развитой и соци-ально ответственной личности путем развития добровольчества (волонтёрства), реализации талантов и способностей учащихся в формате общественных инициатив и проектов

Программа развития Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа п. Белоярский Новобурасского района Саратовской области имени Бабушкина А.М." на 2021-2024 годы

Документы не выбраны