• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления Школы, созданным для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Школы.                                          В своей деятельности педагогический совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом МОУ «СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М.» и  Положением о Педагогическом Совете «СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М.» .                                   Решения педагогического совета носят обязательный характер для всех участников образовательного процесса и вводятся в действие приказом директорашколы.

Главные задачи Педагогического совета

Главными задачами педагогического совета являются:                                                                              - реализация государственной политики по вопросам образования;                                                       - ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование             образовательного процесса;                                                                                                                                 - внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений                     педагогической науки и передового педагогического опыта;                                                                    - решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся,  освоивших образовательные    программы, соответствующие лицензии.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет школы является коллегиальным органом управления, к компетенции которого относятся вопросы, касающиеся организации образовательного процесса:                  1.внесение предложений директору по основным направлениям образовательной деятельности школы, включая предложения по перспективе (стратегии) развития школы;      2.внесение предложений директору по изменению устава, локальных нормативных актов по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе затрагивающих права и обязанности обучающихся;                                                                   3.внесение предложений директору о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, по оборудованию помещений в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, санитарно-эпидемиологических требований;                                                                                                                  4.разработка образовательных программ, в том числе учебных планов, календарных учебных графиков, рабочих учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), методических материалов и иных компонентов образовательных программ;                                                            5.согласование разработанных образовательных программ;                                                                6.функции общественного контроля за соблюдением Устава и других локальных актов школы, регламентирующих образовательный процесс;                                                                         7.выбор направлений научно-исследовательской, инновационной деятельности в сфере образования, взаимодействия школы с иными образовательными и научными организациями;                                                                                                                                                     8.рассмотрение вопросов:                                                                                                                                8.1.вопроса о направлении обучающихся с согласия законных представителей при наличии медицинских показаний и при отсутствии результатов учебных достижений в государственные центры коррекционноразвивающего обучения и реабилитации для решения вопроса о целесообразности обучения по соответствующей учебной программе;       8.2.отчетов педагогических работников;                                                                                                       9.принятие решений оформах и сроках проведения промежуточной аттестации обучающихся;допуске обучающихся к промежуточной и итоговой аттестации;переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторное обучение; выдаче соответствующих документов об образовании;награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями;                                           10. представление к поощрению педагогических работников;                                           11. решение вопроса о применении мер педагогического воздействия в отношении обучающихся;                                                                                                                                                     12. представление совместно с директором интересов школы в государственных и общественных органах; совместно с законными представителями обучающихся в государственных и общественных органах интересов обучающихся при рассмотрении вопросов, связанных с определением их дальнейшей судьбы.

Юркина Светлана Анатольевна.
    Юркина Светлана Анатольевна