• Мультстудия "Мастерская мультипликации"

В 2020 году на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста»  МОУ "СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М."  создана мультстудия "Мастерская мультипликации" (руководитель - Максимова Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования). В этом направлении поставлены следующие  цели: собрать детей, у которых есть интерес художественной и технической направленности и помочь им развиваться и самореализовываться. На занятиях мультстудии дети получают возможность выявить  свои художественные таланты через написание сценария, рисование декораций к мультфильмам, изготовление персонажей для съемки в различных техниках декоративно-прикладного искусства, озвучивание анимационных фильмов в музыкальной студии, и при этом одновременно развивать технические способности через фото- и видеосъемку, компьютерный монтаж мультфильмов, обработку звука. Создавая мультфильмы, дети учатся общаться, договариваться друг с другом, согласовывать свои действия, добиваться общего результата, то есть, работать в команде, о чем свидетельствуют коллективные мультработы. Во время занятий выявляются творческие способности: организаторские, актёрские, сценические, анимационные, режиссёрские и т.д. Также, занимаясь в данной студии, дети получают профориентационные навыки.

К Международному Дню пожилых людей - смотреть

Воспитанники студии «Мастерская мультипликации» приняли активное участие в муниципальном конкурсе творческих проектов «INVENT: про ДО и НЕФОРМАТ» и заняли призовые места (руководитель: Максимова С.В.)