• Большая перемена-время новых возможностей

Конкурс проводится в период с 28 марта по 31 июля 2022 года
    28 марта 31 июля
    Большая перемена-время новых возможностей.
    Миссия конкурса состоит в создании условий для развития и реализации способностей: обучающихся – школьников 5–10 классов1 , – граждан Российской Федерации (далее – школьники), граждан Российской Федерации, обучающихся в 2021/2022 учебном году на любом курсе, кроме последнего, по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, в том числе входящих в структуру образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, в возрасте до 25 лет включительно (далее – обучающийся/обучающиеся СПО), иностранных граждан, обучающихся на дату регистрации на конкурс в образовательных организациях среднего общего образования в классах, приравненных к 10 классам среднего общего образования, определяемым в соответствии с российской системой образования, планирующих поступать в высшие учебные заведения в 2023 году, в возрасте до 17 лет включительно (далее – иностранные граждане), и включении их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию среды вокруг себя, а также в выявлении и поощрении лучших педагогов-наставников и семей, способствующих всестороннему развитию своих детей, их духовнонравственному воспитанию, формированию у них активной жизненной позиции, основанной на любви к родине, гражданственности и патриотизме, желании учиться, познавать новое и менять мир вокруг себя в лучшую сторону.