• Региональная Школа актива

С 17 по 19 апреля на базе ЦОДа "Галактика 64" собралась движущая сила молодежного развития - Школа Актива!
    Региональная Школа актива.

От нашего района в работе форума активистов Движения первых приняли участие одиннадцатиклассницы из МОУ "СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М."

Баранкова Варвара:

Привет, я - Баранкова Варвара, ученица 11 класса МОУ"СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М.", и сейчас я нахожусь в Школе Актива Саратовской области, в региональном центре выявления способностей и талантов у детей и молодежи - Галактике 64.

⚡В 2024 году мероприятие проходит с 17 по 19 апреля. В первую очередь активистам Движения Первых предоставили выбор одного из восьми направлений. Из предоставленных я выбрала направление "Патриотизм и историческая память". Именно в этом направлении мой отряд должен был вести свою работу: приготовить творческую визитку направлений и презентацию (PowerPoint Party). До прибытия в Галактику 64, ребята из первичного отделения Движения Первых моей школы написали письма солдатам на СВО, которые я благополучно доставила. Помимо этих этапов, в первый день также было само открытие Школы Актива и Знакомство Первых с заместителями председателя совета регионального отделения Движения Первых Саратовской области - Даниилом Бережным, Ильёй Перминовым, Марией Ширшовой и руководителем проекта регионального отделения Движения Первых Саратовской области - Дмитрием Зайцевым. А также прошла мотивационная встреча "Проект или дело жизни" с исполнительным директором АНО «Код культуры» - Иваном Веселым, Денисом Родичевым. Мы смогли встретиться с председателем совета регионального отделения Движения Первых Саратовской области - Анной Сергеевной Поповой.
    ?Что хочется сказать? Школа Актива - это в первую очередь люди, которые любят творчество, любят то, что они делают. И несут что-то полезное в этот мир. И это только первый день активности. Впереди ещё два насыщенных дня!..

#ШАрювДвижении
    #Первые

Полехина Анастасия:

⚡Хеей-хей! На связи председатель Новобурасского муниципального совета первых - Полехина Анастасия!⚡
    ?Больше месяца мы ждали и наконец дождались Школу Актива! С 17 по 19 апреля на базе ЦОДа "Галактика 64" собралась движущая сила молодежного развития.
    ?За эти дни мы смогли посетить множество интересных лекций и тренингов, начиная от оказания первой медицинской помощи и заканчивая ораторским искусством.
    ?Буквально за 2 дня смогли создать несколько крутых проектов, развить идеи и воплотить их в жизнь, создав материальный продукт.
    ?Я являюсь представителем нашего района и в рамках Школы Актива у нас прошло наконец-таки очное заседание, на котором я стала руководителем направления "Учись и познавай!"
    ❤Школа актива – место, где ты находишь свое окружение и понимаешь, что они будут за любые активности. Место искренних эмоций и поддержки в любых начинаниях. Это место встреч, а это изменить нельзя.