• "Блокада Ленинграда"

Просмотр документального фильма
    "Блокада Ленинграда".

Одна из форм мероприятий, посвящённых 80-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады, является просмотр видеоматериалов. Ученики пятого и десятого классов МОУ «СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М.» также присоединились к зрительской аудитории. 26.01.2024 г. для этих классов был организован просмотр документального фильма Кирилла Набутова «Ленинград в блокаде». Документальные кадры, воспоминания тех, кто испытал на себе ужасы блокады, рассказы детей блокадников создали определённую обстановку, способствующую пониманию великого героизма защитников Ленинграда и простых жителей, делавших всё возможное для обороны своего города. После просмотра состоялась беседа-обсуждение, в ходе которого использовались и буклеты о блокадном хлебе.

#РасскажиПустьПомнят #БлокадаЛенинграда