• Танцевальный кружок «Конфетти»

Заводные мы ребята,
    Не хотим стоять в сторонке.
    Всех решили удивить-
    Всех на танец пригласить.

Танцевальный кружок «Конфетти»

Цель:  эстетическое развитие воспитанников в процессе изучения основ хореографического искусства и развитие творческого потенциала ребенка, создание условий для личностного и профессионального самоопределения воспитанников.

Форма: развивающая художественную одаренность, профессионально-прикладная

Общеобразовательная область: танцы

Направленность – художественно-эстетическая

По возрастному принципу – разновозрастная (7 - 10 лет)

Запись в коллектив осуществляется без специальных отборочных мероприятий, желание мальчиков и девочек танцевать – это и есть основной отборочный критерий.
    Коллектив  «Конфетти»  состоит  из  одной  возрастной  12 человек, возраст 7 - 10 лет:
    3 раза в неделю по 35 мин. =108 часа
    Занятия носят индивидуальный и коллективный характер.

Занятия позволяет развить у ребят:
    •    Пластику
    •    Координацию
    •    Музыкальность
    •    Артистизм
    •    Трудолюбие
    •    Укрепить уверенность в себе, повысить самооценку
    •    Развить основные физические качества, укрепить здоровье
         Коллективная форма занятий дает возможность ребятам свободно раскрыть свои достоинства и способности.

Эмоциональный подъём и радостные чувства, способствует эстетическому и музыкальному развитию детей.

Наши занятия с ребятами– это непросто эффективная методика, это особый способ интересно и гармонично научить ребенка владеть своим телом, чувствовать его, управлять эмоциями. Наши занятия танцами и физическими упражнениями под музыку проходят в интересной игровой форме.  Нам очень важно, чтобы Ваш ребенок меньше болел и легче переносил физические нагрузки.

Наши танцы — это спорт

А спорт — здоровый дух и тело.

Танцуем все и без хлопот

Идём по жизни смело.

08.02.23
    Студия "Конфетти" руководитель- Магамедова Н.Н.
    "Веселая тусовка"- танцевально - развлекательная программа.
    Цель: формирование коммуникативных навыков.
    Задачи: 1. Творческие и артистические способности воспитанников
    2. Воспитание дружеских отношений в игре.
    В ходе мероприятия воспитанники танцевали,  играли в игры
    " Двигайся, замри," "Найди пару," "Горячая картофелина" "Воздушный волейбол" и др., отгадывали загадки и составляли рифмы. Мероприятие прошло на веселой и дружеской волне.

26.01.23
    "Точка роста"  МОУ"СОШ п.Белоярский имени Бабушкина А.М" студия"Конфетти"
    Руководитель: Магамедова Н.Н., педагог дополнительного образования. Ребята разучивают новый танец, чтобы порадовать своим выступлением родных и близких. Новые движения, новые перестроения. Занятие прошло весело и задорно.

01.02.2023 занятие в студии "Конфетти"- по обычному расписанию. Идёт подготовка к праздничнным выступлениям. Участницы разучили новый танец "Вальс цветов".

02.02.23 занятие в студии "Конфетти" . Ребята вспоминали изученные танцы, повторили танцевальные движения, играли в танцы- повторялки. Занятие прошла весело.
    Руководитель: Магамедова Н.Н.

На занятиях студии "Конфетти"