• "Живая классика

Школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся пятых - одиннадцатых классов
    "Живая классика.

Для нашей школы стало традицией участие во Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика». Этот конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. 10 марта состоялся школьный этап конкурса.

Цель конкурса: повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, знакомство детей с произведениями русской литературы XVIII-XVIV веков, которые не входят в школьную программу, с современной русской детской и подростковой литературой, с зарубежной литературой, с региональной  литературой. Выступления оценивались по пятибалльной шкале. Критерии оценки: выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений, пауз.

В этом году в школьном этапе конкурса принимали участие 9 человек.

Оценивало участников строгое, но справедливое жюри:

Ерофеева Любовь Алексеевна – учитель русского языка и литературы

Слепова Валентина Васильевна – заведующая Белоярской сельской библиотекой

Бурчеганова Ольга Анатольевна – учитель начальных классов

Школьный этап конкурса получился ярким и впечатляющим, а для жюри, еще и сложным, потому что большинство участников выступали очень достойно. Все зрители получили удовольствие от выступлений участников: ребята читали проникновенно, артистично.

Комментируя результаты конкурса, от имени членов жюри выступила Слепова Валентина Васильевна. Она поблагодарила школьников за доставленные прекрасные мгновения, отметила организатора конкурса, учителей, родителей, помогающих участникам подготовиться к конкурсу, назвала имени победителей.

Мы уверены, что наши ребята достойно представят нашу школу на районном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика — 2023», это:

1 место -  Баранкова Варвара (10 класс), В.М.Шукшин «Один»

2 место – Подзеракина Мария (11 класс), Л.Чарская «Записки маленькой гимназистки»

3 место – Клименкова Злата (6 класс), А.Игнатова «Джин Сева»

Организатор и ведущий данного мероприятия - библиотекарь МОУ «СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М.»:  Евстифеева Лариса Викторовна

14.03.23 в МОУ "СОШ 1 р.п. Новые Бурасы" состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Живая классика - 2023".

Нашу школу представляли ученицы 10 и 11 классов, Баранкова Варвара, занявшая 1 место, и Подзеракина Мария - 3 место.
    Девочки, молодцы! Поздравляем вас с победой!!!