• "Юные таланты" - посещение ТЮЗа

Участники театральной студии "Юные таланты"посетили один из самых замечательных театров г. Саратова - Театр Юного Зрителя им. Киселёва Ю.П. Посмотрели спектакль "Плохие парни"
    25 марта суббота
    "Юные таланты" - посещение ТЮЗа.
    Интернет, телевизор занимают наше внимание. С развитием информационных технологий мы стали забывать о настоящем искусстве…
    Театр способствует духовному развитию, пробуждает чувства, развивает воображение. Совсем недавно в нашей школе  открылась театральная студия "Юные таланты" (руководитель Максимова Светлана Викторовна). За плечами ребят уже есть постановки, они с удовольствием принимают участие, пробуют себя а роли артистов, и у них это хорошо получается.
    Надеемся, что хорошей традицией для нас станет и бывать на театральных премьерах и посмотреть, как играют на сцене профессионалы.
    В преддверии Дня Театра 25.03.23 участники театральной студии "Юные таланты" во главе со своим руководителем побывали в одном из самых замечательных театров г. Саратова - Театре Юного Зрителя им. Киселёва Ю.П. Посмотрели спектакль "Плохие парни",  в основе которого увлекательная и интригующая комедия, сочетающая в себе элементы  юмора и детектива, а также нетривиальные режиссерские находки. Режиссер спектакля Любовь Баголей определяет его жанр как цугцванг. В шашках и шахматах это такое положение фигур, при котором любой ход игрока ухудшает его позицию.
    В спектакле было очень много текста и еще больше движения. Войти в одну дверь, выйти из другой, с реквизитом и без, сбежать по лестнице, взобраться на нее, сидеть и прыгать на диване, лежать в нем, ползать, бегать, крутить сальто и "колесо" - и это только малая часть того, что пришлось делать актерам на площадке. И они ни на секунду не запнулись, не забыли текст, не запаниковали. Отрепетированы все движения до автоматизма!
    Находясь в зрительном зале, ребятв прониклись эмоциями, чувствами, той обстановкой, которая царит в театре. Спектакль "Плохие парни" получился лёгкий, смешной, позволяющий зрителю расслабиться.
    После спектакля нам удалось встретиться с артистами, задать несколько вопросов, взять  автографы и сфотографироваться.