• Встреча с участником СВО

Встреча учащихся 6-11 классов с военнослужащим Наилем Батраевым, прибывшим из зоны проведения СВО в краткосрочный отпуск.
    Встреча с участником СВО.

5 апреля 2024 участник СВО посетил родную школу.
    В МОУ СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А. М" прошла встреча учащихся 6-11 классов с военнослужащим Наилем Батраевым, прибывшим из зоны проведения СВО в краткосрочный отпуск.
    В мероприятии приняли участие заместитель директора по ВР Максимова С. В., советник директора Жаркова О. Ю., классные руководитель Графова О. С. и сами учащиеся нашей школы.
    В рамках классной встречи школьники, воспользовавшись возможностью прямого диалога с участником исторических событий современной России, задавали вопросы, которые затрагивают до глубины души.
    Эффективность проведения такого мероприятия усиливается тем, что приглашённый участник СВО является выпускником нашей школы, что также создаёт атмосферу доверия.
    Обращаясь к учащимся, участник спецоперации отметил, что он был воспитан на фильмах о ВОВ, где рассказывали и продолжают вести рассказ о подвигах наших солдат в борьбе с фашизмом.
    В конце мероприятия Наиль отметил:" Я надеюсь, у нового поколения будет мирное небо над головой, но если вдруг случается беда, нужно с честью защищать своих родных и близких, свою Родину, как это делали наши предки».
    Также военнослужащий отметил, что для солдат, участвующих в спецоперации очень важна поддержка родных , а также искренние письма и открытки от школьников.
    По его словам, такие письма солдаты хранят, как талисман.Спасибо!

#Навигаторыдетства64# Росдетцентр #Первые64 #навигаторыдетства# КЧКВ#Годсемьи