• Всероссийская неделя "Школьного питания".

С  22 ноября по 25 ноября 2022г. в нашей школе проходит Всероссийская неделя "Школьного питания".

Всероссийская неделя "Школьного питания"..

С  22 ноября по 25 ноября 2022г. в нашей школе проходит Всероссийская неделя "Школьного питания". Учащиеся принимают активное участие в различных мероприятиях: конкурсах, играх, викторинах,  беседах, лекциях, круглых столах и т.д..
             В 1-6 кл.  - конкурс рисунков "Правильное питание-залог здоровья" и конкурс  "Школьное меню". Ребята с огромным удовольствием воплощали свои фантазии на бумаге.

Во 2 классе МОУ "СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М" (Классный руководитель: Магамедова Н. Н.) - игра - викторина «Правильное питание - залог здоровья".
     Цель: актуализация и формирование знаний обучающихся о правильном питании, как одном из составляющих здорового образа жизни.
      Ход занятия.
    “Здоровый образ жизни” включает в себя несколько компонентов. И один из них — очень важный — здоровое питание. Но вся ли пища, которую мы едим, одинакова полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы?
    Предлагаю вам принять участие в викторине, которая называется «Правильное питание - залог здоровья», которая покажет лучших знатоков!
                 Обучающиеся 4 класса участвовали в классной беседе "Правильное питание".
                В 10, 11 классах был организован круглый стол. На нашей дискуссии были затронуты следующие темы:
    -здоровое питание
    -режим питания
    -правила поведения за столом
    -пищевые риски
    -болезни, передаваемые через пищу и их профилактика
    -обработка продуктов перед употреблением.
    Каждый высказал свою точку зрения по данным темам.