• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В МОУ «СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М. с 16.09.24 по 20.09.24 организованы и проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения
    Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач школьного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
             С этой целью в школе прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.
    На учебной неделе с учащимися нашей школы проведены различные мероприятия на темы: «Пешеход, будь осторожен!», «Правила безопасного поведения на улице», акции «Водитель, будь внимателен!»,  «Пешеход, будь осторожен!», конкурсы рисунков «Помню ПДД», флешмобы, круглые столы направленные на формирование  навыков поведения на улице, в транспорте.
              В течение всего времени учащиеся 9 — 11 классов школы разработали памятки и буклеты на тему ПДД и раздали их водителям и пешеходам, а  с детьми  1-4 классов  рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, просмотр видеороликов и разбор ситуаций о том, что может произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.

Школьный отряд ЮИД раздали буклеты водителям «Водитель, будь осторожен!» и ещё раз напомнил про ремни безопасности.

Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей.

Подводя итоги проведения "Недели безопасности" в МОУ «СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М.» можно сделать следующие выводы:
    -все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плану, и послужили основой для дальнейшей мотивации учащихся по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

Только в тесном содружестве школы и семьи мы сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах, в общественном и личном транспорте.

Таким образом, "Неделя безопасности" прошла целенаправленно, планово и, надеемся, эффективно