• ВПР с родителями

ВПР с родителями.

28 февраля 2023 года  в МОУ «СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М.» Новобурасского района Саратовской области   проведена  акция «ВПР с родителями». Всероссийские проверочные работы для родителей были проведены в соответствии с Порядком проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году.
          Цель акции – повышение информированности родителей учеников – участников ВПР, а также формирование позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.
          Участвуя в акции «Пишем ВПР вместе» родители обучающихся получили возможность поменяться со своими детьми местами и пройти эту процедуру от инструктажа до получения результатов.
          В ходе акции родители прослушали подробный инструктаж для участников, познакомились с формой заполнения бланков, выполнили работу, а затем, получив ключи от организаторов, осуществили  самопроверку.
    По мнению родителей (законных представителей) данная акция позволила им понять, как выглядит процедура проведения Всероссийских проверочных работ изнутри, успокоить ребенка, настроить его на нормальную рабочую обстановку.