• «Сообщи, где торгуют смертью»

«Сообщи, где торгуют смертью».

с 18 по 29 марта 2024 года по инициативе Министерства внутренних дел Российской Федерации проводится 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». 27 марта 2024 г. сотрудники нашей школы провели рейд по окрестностям п. Белоярский. Жителям раздавали буклеты с телефонами горячей линии.

Основная цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления.

Международный и отечественный опыт противодействия наркоторговле
    и распространению наркомании свидетельствует, что максимальная эффективность работы в данной сфере достигается путем активного взаимодействия между правоохранительными органами и обществом.

Кроме того, все желающие по специально выделенным телефонным линиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации могут получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей. По телефонам дежурных частей ГУ МВД России по Саратовской области (102, 74-13-33) граждане могут сообщать о незаконном обороте запрещенных веществ. В то же время возможно принять участие в проводимых ГУ МВД России по Саратовской области и Правительством Саратовской области профилактических мероприятиях в рамках акции. ГУ МВД России по Саратовской области