• «Рободром управляемых роботов»

В настоящее  время развитие робототехники в России продвигается очень быстро.
    20 декабря среда
    «Рободром управляемых роботов».
    20 декабря в МОУ «СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы» на базе Точки роста естественно-технологического профиля  проходили муниципальные открытые робототехнические соревнования для школьников «Рободром управляемых роботов».
    В настоящее  время развитие робототехники в России продвигается очень быстро.
    Команда нашей школы принимала участие в данном соревновании вместе с командами МОУ «СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы»,  «МОУ «СОШ п. Динамо», МОУ «СОШ «Созвездие» с. Тепловка». Участники состязались в трех номинациях «Спринт» - заезды на время по прямой, «Рободром» - движение по специальной трассе (элементы -  ворота, змейка, горка, параллельная парковка); «Парные гонки».
    Все призовые места в номинации «Спринт» в категории 9-11 классы заняли наши участники: Фомин Иван -1 место, Васильев Артём -2 место, Курсанова Маргарита-3 место. Фомин Иван победил ещё в номинации «Рободром»
    Хочется отметить хорошую организацию соревнований, позитивный настрой всех участников.