• Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»..

06.04.23 на базе дворца творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова в г. Саратове состоялся региональеый этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В мероприятии приняло участие более 40 выступающих от 10 до 17 лет Саратовской области.
    Особенность конкурса в том, что участники декламировали отрывки из любимых прозаических произведений.
    Им предстояло выступить перед профессионалами. В жюри вошли знатоки литературы, актеры, педагоги по сценической речи: директор Дворца творчества Никита Муковозов, актёр театра драмы, музыки и поэзии "Балаганчик" Владимир Смирнов, руководитель направления "Школьные театры" регионального ресурсного центра Татьяна Щедрова, главный библиотекарь Саратовской Пушкинской библиотеки Анна Морковина.
    Нашу школа представляла ученица 10 класса Баранкова Варвара, которая великолепно справилась со всеми заданиями конкурса: продемонстрировала
     отличное знание текста, смогла передать смысл и эмоции  автора (В. Шукшин "Один").
    Итоги:
    Варвара Баранкова стала победителем конкурса и получила путёвку в МДЦ "Артек", где пройдёт Всероссийский финал конкурса "Живая классика-2023"
    Варвара, молодец! Поздравляем!!!