• Поездка в ТЮЗ

Учащиеся 6 класса (руководитель Максимова С.В.) и учащиеся 5 класса (руководитель Жаркова О.Ю.) посетили Театр Юного Зрителя имени Киселёва Ю.П. в г. Саратове. Они посмотрели спектакль на исторической сцене ТЮЗа "Приключения Тома Сойера" по одноимённому роману Марка Твена.
    Поездка в ТЮЗ.

01.04.23 учащиеся 6 класса (руководитель Максимова С.В.) и учащиеся 5 класса (руководитель Жаркова О.Ю.) посетили Театр Юного Зрителя имени Киселёва Ю.П. в г. Саратове. Они посмотрели спектакль на исторической сцене ТЮЗа "Приключения Тома Сойера" по одноимённому роману Марка Твена.

В истории смельчака- хулигана Тома Сойера каждое поколение найдет для себя что-то близкое и понятное – будь это радости первой влюбленности, тревоги материнского сердца, испытания дружбы или проверка перед самим собой на храбрость и честность. Эта постановка – о человеческой потребности быть любимыми, быть принятыми родными и близкими людьми такими, какие мы есть, и нашей способности становиться ради них немного лучше, чем мы были вчера.
    Постановка интересная, использованы новейшие технологии, проекторы, спецэффекты, прекрасно подобраны свет, музыка, чудесно оформлены декорации, в некоторых сценах даже очень реалистичны и т. д., что делает спектакль интересным как детям, так и взрослым.

После посещения ТЮЗа ребятам была проведена экскурсию по проспекту имени Петра Столыпина. Дети увидели достопримечательности этого замечательного места. Посетили памятник уроженцу города, великому русскому философу-утописту, писателю,  публицисту, литературному критику Н.Г. Чернышевскому, беззаветно любившему Россию. Этот памятник создан известным скульптором А.П. Кибальниковым.

Дети также увидели, где располагается Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова (СГК) — высшее музыкальное учебное заведение в Саратове, третья по счёту консерватория в России. Основана в 1912 году на базе музыкального училища.

Также видели Храм иконы Божией Матери «Утоли́ моя́ печа́ли» — православный храм в Волжском районе Саратова. Является объектом культурного наследия регионального значения.