• Ко Дню защиты детей

МОУ "СОШ п. Белоярский имени БабушкинаА.М."
    26.05.22 в Центре "Точка роста" МОУ "СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М." прошёл праздник "Мир детства", посвящённый Дню защиты детей.
    Ко Дню защиты детей.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым,о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.
    Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, флешмобами. На территории школы педагогами дополнительного образования были организованы 5 станций: "Творческая" (рук.: Ионова И.В.),  "Экологическая" (рук.: Комлева Н.Н.),  "Музыкальная" (рук.: Кондрахов В.В., Магамедова Н.Н.), "Художественная" (рук.: Дряпак Л.Н.), "Планета детства" (рук.: Лямина Т.В.). Дети с лёгкостью прошли все станции, соорудили арт-объект из пластиковых бутылок, создали логотип "Планета детства", проявили творческие способности, изобразив рисунки на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».
    Пройдя по всем станциям, дети получили 5 разноцветных ключей, которыми открыли сундук со сладостями. Праздник закончился весёлым флешмобом с участием классных руководителей, родителей и бабушек.

В этот день каждый ребёнок ушёл с хорошим настроением и сладким призом.