• Информационные ролики ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В целях разъяснения гражданам опасности такого явления как терроризм, а также формирования у населения неприятия идеологии экстремизма и терроризма в период с 1 по 5 сентября 2024 года на территории Саратовской области проводится информационная акция, посвященнаяДню
    солидарности в борьбе с терроризмом.

03 сентября вторник
    Информационные ролики ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В рамках реализации требований Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 30 декабря 2023 года                № Пр-2610, а также Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2020 года № 344, Главным управлением МВД России по Саратовской области  реализуется комплекс мероприятий, направленных на выявление и раскрытие преступлений и правонарушений экстремистской направленности и террористического характера, а также по недопущению на территории региона межнациональных (межконфессиональных) конфликтов и террористических проявлений.

Что такое терроризм и чем он опасен

Откуда берётся террористьическая идеология?

Важно знать

Террористы - это преступники или борцы за свои права?

Террорист - это человек, который совершил теракт?

Теракты, совершённые преступниками в новейшей истории РФ

Почему нужна консолидация общества в борьбе с терроризмом?

Терроризм- угроза обществу

Рисунки детей 7-12 лет