• «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Час памяти
    04 декабря понедельник
    «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. День Неизвестного Солдата, отмечается ежегодно 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
    04.12.23 в МОЮ "СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А. М."  проведен час памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен".
    Учащиеся во время мероприятия узнали об истории Дня Неизвестного Солдата в России, подвигах солдат, отдавших свою жизнь за родную страну в годы Великой Отечественной войны, о памятниках Неизвестному солдату во многих странах мира, о книгах, посвященных солдатскому подвигу.
    Также дети узнали, что ежегодно работают поисковые отряды «Вахта памяти», которые находят останки советских солдат и опознают многих по их медальонам.
    После Урока Мужества ребятам был показан художественный фильм "Солдатик", основанный на реальных событиях, повествующий о волнующих и героических действиях, которые произошли в жизни героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Серёжи Алёшкова. Премьера ленты состоялась 22 февраля  в Центральном доме кино.