• Экскурсия в базовое хозяйство

п. Белоярский
    22.11.22 г. состоялась экскурсия учеников 8-9 классов МОУ "СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А.М." в СХПК "ШТУРМ" ( директор Сергей Иванович Дзюбан). Экскурсию организовали в рамках Всероссийской недели профориентации школьников.
    22 ноября вторник
    Экскурсия в базовое хозяйство.

В ходе экскурсии ребята познакомились с такими профессиями, как бухгалтер, зоотехник, агроном, инженер, тракторист и т.д.
    Благодаря интересному рассказу главного бухгалтера Бурловой И.М., дети узнали, что данная профессия очень востребованная и что для этого надо изучать математику, финансовую грамотность.  А агроном Бутузов А.С. рассказал о своей профессии, о возделываемых культурах и  о профессиях, необходимых в сельском хозяйстве.
                 Самым интересным для юных экскурсантов стало знакомство с передовой сельскохозяйственной техникой, используемой на полях. Ребята смогли не только рассмотреть, но и потрогать руками современную технику. И хотя многие машины школьники видели впервые, впечатление осталось самое положительное.  Ребятам показали большие хранилища  рассчитанные на несколько тысяч тонн зерна. Юные экскурсанты убедились,  что здесь, на своей родной земле, можно найти профессию по душе и вносить свой вклад в развитие сельского хозяйства.
               Поездка оказалась и познавательной, и полезной, и интересной.

Руководитель Максимова С.В., заместитель директора по ВР.