• «Чернобыльская трагедия у нас в сердцах»

«Чернобыльская трагедия у нас в сердцах».

25.04.2024 в МОУ "СОШ п. Белоярский имени Бабушкина А. М." в 1-11  классах прошли Уроки Мужества к 38-й годовщине со дня катастрофы  на атомной электростанции - «Чернобыльская трагедия у нас в сердцах». Школьникам рассказали об одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Показ презентаций позволил наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы 1986 года, глубоко и ярко осветить экологические проблемы после аварии на ЧАЭС.
    Педагоги школы на Уроке Мужества рассказали об истории создания станции, причинах возникновения аварии, о последствиях для окружающей среды, прекращении работы станции. Учащиеся узнали о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.